CENTRE DE RESSOURCES
NUMERIQUE TERRITORIAL

Présentation



LE HANGAR
Ressourcerie

Présentation






Auto-Ecole Sociale
du Cambrésis

Présentation


L'EQUIPE ACTION A VOTRE SERVICE

POLE DIRECTION ADMINISTRATION

Pascal LABY : Directeur
Isabelle LASSELIN : Responsable pôle administratif

POLE FORMATION

Lamri BELKARFA : Responsable du pôle de formation, intervenant @3C
Jean-Christian DELACOURTE : ETI Atelier Chantier d'Insertion, intervenant APP
Agnés FERAUX : ASP Atelier Chantier d'Insertion
Pascale REGNIEZ : ASP ACI SPEEP, coordinatrice APP.
Doriana AMBRUOSO : Projet Format'Innovation
Michel ETUIN : Formateur
Jean-Claude PECQUEUX : Formateur

POLE ACCOMPAGNEMENT

Carole DUQUESNOY : Référente RSA - contrat d'engagements réciproques - accompagnement

POLE ANIMATION - DEVELOPPEMENT SOCIAL/TERRITORIAL

Mélanie GREVIN : Référente Espace de Vie Sociale de Masnières
Céline MERLIER : Animatrice EVS
Nelly BELOT : Animatrice EVS
Fiolène ELOY : Service Civique
Elodie BANSART : Animatrice EVS

SERVICE ANIMATION-PREVENTION-JEUNESSE

FORUM PERMANENT DE L'INSERTION DU CAMBRESIS

Amélie DUBOIS : Animatrice du forum de l'insertion

PLATEFORME SANTE

Sandrine HUPEZ : Infirmière de prévention santé

Atelier Chantier d'Insertion (ACI)

environ 20 postes ouverts en IAE (CDDI).

MULTIMEDIA ECOCITOYENNETE CULTURE (ACI MEC)

Référent : Jean-Christian DELACOURTE

Animateurs/Animatrices Multimédias et Culturels :

Nicolas BIERNAT (Masnières)(A)
Nelly BELOT
Christophe BIREMBAUT(ALA)(A)
Muriel MARIN
Ludivine MIROUX
Céline MERLIER
Stéphanie HOUREZ
Cyrille CAILLARD (Iwuy)(A)
Clément MELON(ALA)(A)
Laurent BROYON(ALA)(A)
Isabelle DUPUIS
Stéphanie NORMAND
Elodie BANSART*
Régine CARETTE
Sabine LELONG
Laura KARAS

VALORISATION ECONOMIE CIRCULAIRE (ACI VEC)

Référent : Louis LESNES

Agents de Ressourcerie :

DHAINAUT Pascal
VANESSE Sylvie

Valoristes :

COPIN-DAGNEAUX Chantal
LEFEBVRE Guy
LIBERT Rodrigue
LEVEQUE Delphine
SAKAYAN Hervé
MASSIN Odile
EVRARD Dominique
FONTAINE Cindy
LEGRAND Emmanuel
RODZKO Vincent
MALAQUIN Marie-Josée
PRUVOT Melinda
DRAPIER Marie-Noëlle
LEDUCQ Géraldine
DEBEAUQUESNE Fédéric

ECO-RENOVATION EXPERIMENTALE (ACI SPEEP)

Référent : Louis LESNES

Equipe SPEEP :

LEGRAND Alain
GAILLARD Philippe
PLANCQUE Didier
CAMPIN Marie-Caroline
BERTHIER Gilles
DEHOVE Thierry
LECLERCQ Annie
CASTERMANT Jean-Pierre
DECROIX Esther
TUVERI Yvo
LEBESGUE Manuel
LEROUX Mickaël
NEUSY Gérard
LANGRAND Jean-François
PLACE Philippe
LAURENCE Stéphane
MONNIEZ Cédric
LARCHER Christophe
DELSARTE Jordan
DEBRABANT Caroline
CAILLAUX Anthony
NOTEBAERT David
POUILLARD Sébastien
MIDAVAINE Jean-Marc
WIBOUW David
LOUY Fanny

AUTO-ECOLE SOCIALE DU CAMBRESIS

Lamri BELKARFA : Référent
Nina COMIN : Monitrice

Vous pouvez télécharger l'Organigramme de l'Association ACTION ci-dessous
organigramme ACTION organigramme ACTION

Tous droits réservés à ACTION - Avesnes les Aubert / Site internet réalisé par les salariés d'ACTION
Statuts - Mentions Légales - Crédits - Dernière mise à jour 10/2016
F.O.A.D - Portail Action - Service covoiturage - Blog fête internet

Site optimisé pour Mozilla Firefox

firefox